2022年 主なレース結果

新しいレース順に上から表示しております。

2022年の主なレース結果※下記一覧表は左右にスクロールできます。
5月8日 仙台国際ハーフマラソン2022年チャレンジレース 63分11秒 べナードキマニ選手 10着
68分59秒 大久保陸人選手
75分42秒 関野茜選手 9着 イイダ新記録
5月7日 第295回日本体育大学長距離競技会 女子3000m 9分36秒59 松村幸栄選手 9着 入社後ベスト
9分39秒12 西澤果穂選手 13着 入社後ベスト
4月29日 第56回織田幹雄記念国際陸上大会男子GP5000m A 14分01秒54 松村陣之助選手 20着
4月23日 第294回 日本体育大学長距離競技会 男子10000m 3組 30分57秒73 木田貴大選手
31分48秒93 小林宏輔選手
第294回 日本体育大学長距離競技会 男子10000m 4組 29分52秒57 工藤颯選手
31分20秒53 梶山拓郎選手
第294回 日本体育大学長距離競技会 男子10000m 8組 28分36秒34 べナードキマニ選手
第294回 日本体育大学長距離競技会 女子3000m 1組 10分22秒01 市村珠季選手
10分25秒90 久保田みずき選手
10分30秒65 林田唯選手
第294回 日本体育大学長距離競技会 女子5000m 2組 16分56秒09 西澤果穂選手
17分03秒74 松村幸栄選手
兵庫リレーカーニバル 男子アシックスチャレンジ10000m 1組 29分02秒66 稲田翔威選手 PB 7着
29分14秒68 横田佳介選手 8着
29分37秒16 黒田雄紀選手 13着
30分38秒49 大久保陸人選手 18着
兵庫リレーカーニバル 女子アシックスチャレンジ50000m決勝 15分06秒00 マーガレットアキドル選手 優勝 大会新
4月17日 第24回 長野マラソン 女子 2時間41分20秒 関野茜選手 優勝
第24回 長野マラソン 男子 2時間15分22秒 金子晃裕選手 準優勝
4月16日 公認第二回フルマラソンチャレンジin大阪 2時間19分04秒 岡山春紀選手
令和4年度 世田谷陸上競技会 女子3000m 1組 9分48秒84 西澤果穂選手
10分10秒60 市村珠季選手 PB
10分49秒76 林田唯選手
11分23秒70 伊藤華選手
令和4年度 世田谷陸上競技会 男子5000m 2組 14分11秒16 横田佳介選手
14分13秒97 黒田雄紀選手
14分14秒00 稲田翔威選手
14分16秒89 大久保陸人選手
14分20秒72 梶山拓郎選手
14分23秒56 木田貴大選手
14分27秒39 小林宏輔選手
14分39秒15 工藤颯選手
14分48秒38 青木雄貴選手
4月9日 第30回金栗記念選抜陸上中長距離大会 男子 5000m 13分49秒37 松村陣之助選手
第30回金栗記念選抜陸上中長距離大会 男子 10000m 28分36秒73 べナードキマニ選手
29分33秒60 金子晃裕選手
第30回金栗記念選抜陸上中長距離大会 女子 5000m 16分39秒06 関野茜選手
絆記録挑戦会 男子 1500m 3分51秒46 小林宏輔選手
3分54秒98 青木雄貴選手
絆記録挑戦会 女子 1500m 5分14秒70 伊藤華選手
3月26日 第94回平成国際大長距離競技会 男子 5000m 14分25秒65 金子晃裕選手
14分48秒53 工藤颯選手
第94回平成国際大長距離競技会 男子 10000m 29分52秒22 稲田翔威選手
30分18秒10 黒田雄紀選手
30分27秒65 梶山拓郎選手
30分29秒89 大久保陸人選手
30分57秒98 青木雄貴選手
第94回平成国際大長距離競技会 女子 3000m 9分52秒95 関野茜選手
10分57秒35 市村珠季選手
11分23秒92 林田唯選手
第94回平成国際大長距離競技会 女子 5000m 16分54秒64 西澤果穂選手
20分03秒88 伊藤華選手
3月6日 東京マラソン2022 男子の部 2時間18分20秒 岡山選手
東京マラソン2022 女子の部 2時間39分39秒 関野選手 PB・イイダ新
2月27日 日本陸連公認 大阪・琵琶湖マラソン 23位 2時間11分39秒 金子選手 PB
49位 2時間17分54秒 黒田選手 PB
4位 2時間42分05秒 松村幸栄選手 PB
2月26日 日本選手権クロスカントリー シニア男子10㎞ 29分08秒 ウィリー選手 オープン
30分11秒 宮本選手 27位
30分49秒 大久保選手 40位
31分03秒 木田選手 46位
31分52秒 小林選手 68位
日本選手権クロスカントリー シニア女子8㎞ 28分47秒 西澤選手 46位
2月20日 第10回GENJO打破競技会 公認女子800m 2分21秒05 西澤果穂選手
第10回GENJO打破競技会 公認女子5000m 16分32秒23 関野茜選手
16分40秒26 西澤果穂選手 SB
18分46秒73 伊藤華選手
第10回GENJO打破競技会 公認男子5000m ウィリー選手
松村選手
木田選手
大久保選手
小林選手
第10回GENJO打破競技会 公認男子10000m 稲田選手 ペース走
金子選手 ペース走
青木選手
梶山選手
2月13日 第60回全日本実業団対抗ハーフマラソン 62分57秒 黒田選手 PB
63分45秒 梶山選手 セカンドベスト
64分47秒 青木選手 セカンドベスト
65分49秒 宮本選手 セカンドベスト
66分55秒 田島選手 サードベスト
78分15秒 久保田みずき選手 セカンドベスト
1月23日 第33回北九州選抜女子駅伝 全5区間 8位 西澤・久保倉・久保田みずき・関野・松村
1月16日 都道府県対抗女子駅伝 5区 青森代表 区間33位 西澤果穂選手
日本陸連公認 Akabane10キロチャレンジ 女子 優勝 34分09秒 松村幸栄選手 PB・イイダ新
36分04秒 久保田みずき PB
39分02秒 野田春香選手 ※引退レース
日本陸連公認 Akabane10キロチャレンジ 男子 28分59秒 松村選手 PB
29分02秒 ウィリー選手
29分09秒 宮本選手 PB
29分16秒 黒田選手 PB
29分17秒 稲田選手 PB
29分34秒 大久保選手 PB
29分38秒 木田選手
29分42秒 青木選手 PB
30分02秒 工藤選手 PB
30分04秒 梶山選手 PB
30分16秒 小林選手 PB
30分37秒 五郎谷選手
31分27秒 岡山選手
1月1日 第66回全日本実業団対抗駅伝 全7区間100km 33位 5時間03分33秒 稲田・キマニ・松村・金子・黒田・大久保・宮本