2021年 主なレース結果

新しいレース順に上から表示しております。

2021年の主なレース結果※下記一覧表は左右にスクロールできます。
8月15日 第84回東京陸上競技選手権 男子5000m 優勝 14分43秒62 市村竜樹選手
準優勝14分46秒68 土居森諒選手
7月24日 第1回inゼリーエネルギーチャージゲームズ男子1500m 3分46秒33 松村選手 自己新・イイダ新記録
3分48秒57 木田選手 自己新記録
3分49秒28 小林選手 SB
3分52秒44 金子選手 自己新記録
3分54秒25 青木選手 自己新記録
3分59秒45 梶山選手
4分02秒83 黒田選手
4分05秒96 工藤選手 ※大会ペースメーカー
4分08秒96 田島選手 ※大会ペースメーカー
4分12秒68 大久保選手
第1回inゼリーエネルギーチャージゲームズ女子3000m 8分54秒46 マーガレット選手 セカンドベスト・イイダ新
9分57秒19 関野選手
10分12秒57 久保田みずき選手
10分37秒20 久保田かえで選手
10分40秒50 渡邉選手
第1回inゼリーエネルギーチャージゲームズ女子3000m障害 11分13秒90 久保倉選手
第1回inゼリーエネルギーチャージゲームズ男子5000m 14分17秒72 キマニ選手 ※大会ペースメーカー
14分18秒01 稲田選手
14分40秒29 土居森選手
14分41秒03 金子選手 ※大会ペースメーカー
14分44秒66 五郎谷選手
15分02秒00 宮本選手
15分04秒52 市村選手
15分07秒78 田島選手 ※大会ペースメーカー
15分10秒76 岡山選手
15分34秒16 黒田選手 ※大会ペースメーカー
15分55秒58 工藤選手 ※大会ペースメーカー
16分05秒83 大久保選手 ※大会ペースメーカー
7月17日 ホクレンディスタンス 千歳大会 女子3000m 9分50秒94 関野選手 SB
女子5000m 17分17秒97 久保田みずき選手
7月14日 ホクレンディスタンス 北見大会 10000m 28分38秒49 金子選手 セカンドベスト
5000m 14分12秒70 木田選手 SB
5000m 14分35秒81 小林選手
5000m 14分48秒51 田島選手
7月11日 国士館大学競技会 1500m 3分47秒35 松村選手 イイダ新記録
1500m 3分50秒66 小林選手 SB
1500m 3分55秒64 梶山選手 SB
女子1500m 4分46秒31 久保田みずき選手
女子1500m 5分00秒50 渡邉選手 自己新記録
3000m 8分22秒95 五郎谷選手 自己新記録
3000m 8分23秒41 黒田選手
3000m 8分24秒35 宮本選手
3000m 8分29秒40 市村選手 自己新記録
7月10日 ホクレンディスタンス 網走大会 5000m 14分17秒75 稲田選手
5000m 14分35秒58 青木選手
女子5000m 16分56秒30 久保倉実里選手
女子5000m 17分13秒32 関野茜選手
7月7日 ホクレンディスタンス 深川大会 10000m 28分15秒88 キマニ選手 入社後ベスト/イイダ新記録
5000m 14分11秒53 稲田選手 セカンドベスト
5000m 14分28秒35 青木選手
7月4日 第289回日体大長距離競技会 女子3000m 10分36秒25 渡邉優佳選手
7月3日 第289回日体大長距離競技会 5000m 13分54秒55 金子選手 PB
14分24秒62 黒田選手 SB
14分29秒31 青木選手
14分32秒33 小林選手
14分33秒72 木田選手
6月24日 第105回日本陸上競技選手権 男子5000m決勝 15位 13分51秒49 松村選手
6月12日 第8回GENJO打破競技会 公認10000m 29分51秒34 金子選手
29分52秒31 稲田選手 ※コトブキヤ引退レース
29分59秒31 大久保選手
30分00秒33 田島選手
30分08秒83 黒田選手
30分14秒56 木田選手
30分42秒97 青木選手
31分25秒47 小林選手
32分20秒71 マーガレット選手 PB・イイダ新
36分09秒33 関野茜選手
36分15秒00 久保田みずき選手 PB
36分33秒18 久保倉実里選手 PB
第8回GENJO打破競技会 男子2000m 5分17秒44 松村選手 PB/イイダ新
6月6日 新潟デンカチャレンジ 日本GP 女子1500m 準優勝 4分12秒88 マーガレット選手 自己新・イイダ新
6月5日 第88回平成国際大学競技会 男子1500m 4分02秒41 佐藤選手※一般部員 社会人ベスト
第88回平成国際大学競技会 女子3000m 10分20秒22 渡邉優佳選手 自己新記録
10分45秒02 岡本奈々選手
第88回平成国際大学競技会 男子5000m 13分53秒52 キマニ選手
14分02秒01 金子選手 シーズンベスト
14分19秒97 木田選手
15分11秒51 工藤選手
15分22秒83 梶山選手
平成国際大学冬季競技会 男子10000m 29分08秒06 松村選手
29分59秒30 土居森選手選手 シーズンベスト
30分06秒25 黒田選手 シーズンベスト
31分05秒20 五郎谷選手
31分12秒19 宮本選手
31分48秒71 岡山選手
新潟デンカチャレンジ 男子5000m 14分11秒35 大久保選手 自己新
14分12秒09 青木選手 自己新
14分14秒11 田島選手 自己新
14分15秒36 小林選手 自己新
新潟デンカチャレンジ 女子5000m 15分26秒46 マーガレット選手 イイダ新
16分57秒45 久保倉選手
17分20秒40 関野選手
17分32秒95 久保田みずき選手
5月16日 東日本実業団選手権 女子3000m障害 10分52秒72 久保倉選手 自己新・イイダ新・全実標準突破
東日本実業団選手権 男子5000m 14分20秒60 大久保選手
14分21秒64 青木選手 セカンドベスト
14分27秒93 梶山選手
14分28秒64 土居森選手
14分36秒36 田島選手
14分37秒44 小林選手
14分40秒34 五郎谷選手
14分46秒22 市村選手
14分50秒30 工藤選手
15分12秒67 岡山選手
東日本実業団選手権 女子3000m 10分23秒80 渡邉選手 セカンドベスト
10分50秒85 岡本選手
東日本実業団選手権 女子5000m 17分04秒33 久保田みずき選手
17分04秒65 関野選手
5月15日 東日本実業団選手権 女子1500m 4分31秒80 久保倉選手 1組6着 自己新・イイダ日本人新
東日本実業団選手権 男子1500m 3分48秒38 小林選手 セカンドベスト
3分50秒37 木田選手 自己新記録
3分58秒73 大久保選手 自己新記録
東日本実業団選手権 男子10000m 28分46秒33 キマニ選手 8位入賞
29分25秒17 金子選手 1組2着
29分56秒79 田島選手
30分15秒65 宮本選手
30分29秒32 土居森選手
30分33秒21 青木選手
31分16秒03 岡山選手
5月9日 READY STEADY TOKYO コンチネンタルツアーゴールド
女子1500m
5位 4分14秒35 マーガレット アキドル選手 自己新・イイダ新
READY STEADY TOKYO コンチネンタルツアーゴールド
男子5000m
9位 13分45秒77 松村選手
5月4日 第1回東海大学中長距離記録挑戦会 5000m 13分48秒20 ウィリー選手
14分02秒15 金子選手
14分09秒05 宮本選手
14分54秒70 小林選手
4月29日 チャレンジミートゥIN熊谷 女子3000m障害 11分05秒15 久保倉選手
チャレンジミートゥIN熊谷 女子3000m 9分56秒05 久保田みずき選手
10分02秒24 関野茜選手
10分28秒17 渡邉選手
10分45秒02 岡本奈々選手
第86回平成国際大学競技会 5000m 13分51秒26 ウィリー選手
13分51秒51 キマニ選手
14分13秒15 宮本選手
織田記念陸上2021 GP3000m 6位 7分57秒95 松村選手 自己新・イイダ新・大会新
4月10日 金栗記念中長距離選抜陸上2021 5000m 13分44秒63 松村選手 セカンドベスト 最終組8位
13分55秒07 ウィリー選手
14分44秒91 黒田選手
金栗記念中長距離選抜陸上2021 10000m 28分32秒68 金子選手 自己新 グランプリ9位
29分09秒65 宮本選手 セカンドベスト
4月4日 東京ミドルディスタンス 5000m 13分48秒27 キマニ選手
14分12秒90 宮本選手
14分17秒31 金子選手 サードベスト
14分26秒68 木田選手
14分28秒33 田島選手 セカンドベスト
14分38秒62 土居森選手
14分39秒22 大久保選手
14分41秒83 市村選手
14分46秒02 黒田選手
14分50秒52 五郎谷選手
4月3日 東京ミドルディスタンス 男子3000m 8分01秒16 松村選手 自己新・イイダ日本人新
8分10秒22 ウィリー選手
8分23秒72 小林選手 自己新記録
東京ミドルディスタンス 女子3000m 10分09秒93 久保倉実里選手
10分26秒78 渡邉優佳選手 セカンドベスト
東京ミドルディスタンス 男子10000m 30分03秒24 青木選手 サードベスト
3月28日 第86回平成国際大学競技会 1500m 第7組 3分50秒48 松村選手
3分54秒21 小林選手
第86回平成国際大学競技会 5000m 第9組 14分30秒04 田島選手
14分38秒87 青木選手
第86回平成国際大学競技会 10000m 第1組 29分34秒94 ウィリー選手
29分34秒94 金子選手
30分17秒16 大久保選手
30分30秒26 土居森選手
30分43秒91 木田選手
3月21日 日本陸連公認 新潟ハーフマラソン 66分04秒 黒田選手
67分20秒 市村選手 初ハーフ・自己新
67分27秒 五郎谷選手
68分37秒 宮本選手
2月28日 第76回びわ湖毎日マラソン 2時間13分14秒 金子晃裕選手 自己新記録・イイダ新
2時間14分31秒 岡山春紀選手 自己新記録・イイダ新
2月27日 平成国際大学冬季競技会10000m 29分11秒33 松村選手 ※29分20秒ペース走
29分30秒05 田島選手 自己新記録
29分50秒28 土居森選手
30分16秒00 黒田選手
30分33秒49 佐藤選手
第104回日本選手権クロスカントリー シニア10㎞ 29分34秒 ウィリー選手 オープン参加
28位 30分14秒 五郎谷俊選手 イイダ新
33位 30分33秒 宮本甲斐選手 イイダ新
42位 30分45秒 大久保陸人選手 イイダ新
51位 30分57秒 市村竜樹選手 イイダ新
58位 31分14秒 木田貴大選手 イイダ新
2月23日 MKディスタンストライアル(非公認)3000m 11分05秒1 安藤魅羽選手
MKディスタンストライアル(非公認)10000mペーサー 31分17秒3 黒田雄紀選手
MKディスタンストライアル(非公認)5000mペーサー 黒田雄紀選手
18分55秒4 西山祐生コーチ
2月14日 第49回全日本実業団ハーフマラソン 3位 60分30秒 キマニ選手 イイダ新記録
57位 62分43秒 田島光選手 自己新・イイダ日本人新記録
66分55秒 黒田雄紀選手
67分47秒 土居森諒選手
2月13日 第4回GENJO打破競技会 非公認女子2000m 6分55秒 安藤魅羽選手
第4回GENJO打破競技会 公認男子5000m 14分37秒0 市村竜樹選手
14分39秒8 大久保陸人選手
第4回GENJO打破競技会 公認男子10000m 29分44秒9 宮本甲斐選手
29分49秒7 木田貴大選手
30分04秒8 五郎谷俊選手 社会人ベスト
30分12秒7 岡山春紀選手
30分50秒1 佐藤晃章選手
1月17日 京都女子駅伝・女子中長距離競技会 16分54秒56 久保倉実里選手
1月1日 第65回全日本実業団対抗駅伝 全7区間100km 33位 5時間03分39秒 松村・キマニ・宮本・金子・黒田・木田・黒河