2019年 主なレース結果

新しいレース順に上から表示しております。

2019年の主なレース結果※下記一覧表は左右にスクロールできます。
12月8日 日本陸連公認 青島太平洋マラソン(招待) 準優勝 五郎谷選手 2時間23分54秒
12月1日 第81回奥多摩渓谷駅伝 2時間14分03秒 イイダ新 優勝 大久保・ピーター・木田・黒河・ウィリー・佐藤
第275回日体大長距離競技会5000m 14分25秒90 松村選手 ※大転倒
14分33秒46 宮本選手
15分09秒72 五郎谷選手 シーズンバスト
11月30日 第275回日体大長距離競技会10000m 28分59秒77 黒田選手 自己新記録
29分33秒40 佐藤選手 自己新記録
30分02秒74 田島選手 社会人ベスト
11月24日 つくばマラソン 女子10km 8位 野田春香選手
つくばマラソン 男子マラソン ※ハーフまでペースメーカー 65分40秒 松村選手
11月23日 八王子ロングディスタンス10000m 29分12秒57 黒田選手 自己ベスト
29分28秒30 村上選手 シーズンベスト
29分47秒30 佐藤選手 自己ベスト
29分56秒05 木田選手
30分16秒37 黒河選手
31分03秒49 高橋選手
31分22秒67 大久保選手 シーズンベスト
29分08秒95 ピーター選手
29分14秒22 ウィリー選手
第32回大田原マラソン 5位 2時間21分37秒 谷選手 ※一般部員 自己新記録
7位 2時間23分08秒 土田純選手 ※一般部員
9位 2時間23分43秒 五郎谷選手 自己新記録
12位 2時間28分43秒 岡山選手 ※一般部員
8位 2時間58分25秒 小山愛実選手
11月17日 第274回日体大長距離競技会 5000m 13分51秒72 松村選手 セカンドベスト・イイダ新記録
14分14秒33 黒田選手 自己ベスト
14分17秒03 佐藤選手 自己ベスト
14分20秒78 宮本選手 社会人ベスト
14分27秒06 高橋選手
14分46秒53 大久保選手 社会人ベスト
IAAF第9回神戸マラソン 2時間17分06秒 金子選手 自己ベスト
第31回ふくしま駅伝(白河市代表)10区9.3km 27分53秒 区間3位 木田選手
11月16日 第274回日体大長距離競技会10000m 28分22秒93 東選手 自己新・イイダ新記録
11月10日 第30回仏の里くにさき・とみくじマラソン 優勝(大会新) 岡山選手(一般部員) 2時間22分27秒
第30回六甲シティマラソン 公認10kmの部 準優勝 宮本甲斐選手 30分53秒
IAAF プーケソンマラソン 準優勝 五郎谷選手 2時間36分56秒
第30回矢板たかはらハーフマラソン 準優勝 小山愛実選手 86分11秒
11月3日 第60回東日本実業団対抗駅伝 12位 3時間46分53秒 イイダ新記録
予選突破 2020ニューイヤー駅伝出場権獲得 松村・ピーター・黒田・木田・中谷・東・村上選手
10月27日 風越登山マラソン 優勝 土田純選手(一般部員)
10月20日 第44回板橋区・高島平ロード 5kmの部 優勝 13分48秒 ピーター選手 大会新 ロード自己新
2位 14分24秒 ウィリー選手
第44回板橋区・高島平ロード 10kmの部 2位 29分18秒 東選手 イイダ日本人ロード新
7位 29分35秒 村上選手 ロード自己新
8位 29分37秒 木田選手 ロード自己新
12位 29分40秒 金子晃裕 今季ベスト
13位 29分41秒 黒田選手
27位 30分11秒 宮本選手
31位 30分23秒 佐藤選手
40位 30分53秒 黒河選手
45位 31分05秒 田島選手 今季ベスト
47位 31分17秒 高橋選手
54位 31分45秒 宮本選手
第7回西ノ島ハーフマラソン(ゲストランナー) 71分56秒 五郎谷選手 大会新(参考記録として残る)
10月19日 第76回平成国際大学競技会 10000m 29分10秒02 松村選手 社会人ベスト
第76回平成国際大学競技会 5000m 14分20秒80 中谷選手 今季ベスト
9月22日 第272回日体大長距離競技会 男子5000m 14分27秒99 木田選手
14分28秒18 中谷選手 シーズンベスト
14分29秒53 宮本選手
14分50秒54 大久保選手
9月21日 第272回日体大長距離競技会 男子10000m 28分37秒88 ウィリー選手
28分49秒00 東選手 イイダ新記録・自己新記録選手
29分01秒41 ピーター選手 シーズンベスト
29分12秒60 松村選手 社会人ベスト
29分34秒00 黒河選手 自己新記録
29分37秒00 黒田選手 SB
29分46秒63 金子選手 セカンドベスト
30分00秒44 宮本選手 ジーズンベスト
30分10秒01 佐藤選手
30分16秒00 中谷選手 社会人ベスト
30分22秒56 村上選手 シーズンベスト
30分29秒58 高橋選手
31分17秒12 五郎谷選手
31分23秒00 大久保選手
31分24秒48 田島選手
第272回日体大長距離競技会 女子3000m 9分47秒71 久保倉実里選手 自己新記録
8月18日 第25回MKディスタンス 1500m 3分52秒60 松村選手 全日本実業団標準突破
3分52秒90 木田選手 全日本実業団標準突破
3分57秒80 東選手 自己新記録
3分58秒60 黒田選手 自己新記録
第25回MKディスタンス 5000m 14分29秒20 高橋選手
14分38秒00 谷選手 一般部員 自己新記録
14分41秒30 宮本選手 SB
14分49秒30 中谷選手 SB
14分55秒50 田島選手 SB
14分55秒70 松村選手 ※田島選手アシスト
15分15秒30 五郎谷選手 ※ペース走
8月7日 第72回十和田八幡平駅伝全国大会 全5区間71.6km 6位 3時間58分14秒 松村・木田・東・黒田(イイダ区間新)・五郎谷
7月21日 MKディスタンス 1500m 3分54秒80 黒河選手 シーズンベスト
MKディスタンス 5000m 14分42秒00 佐藤選手 ※谷選手のアシスト
14分42秒50 谷選手 セカンドベスト ※一般部員
14分49秒80 大久保選手 ジーズンベスト
7月17日 ホクレンディスタンス北見大会男子5000m 14分10秒36 黒河選手 自己新記録
14分32秒88 宮本選手
7月9日 ホクレンディスタンス深川大会男子10000m 29分40秒16 松村選手
30分08秒31 ピーター選手
30分46秒13 木田選手
31分12秒45 佐藤選手
31分34秒04 黒田選手
32分19秒59 高橋選手
ホクレンディスタンス深川大会男子5000m 13分56秒15 ウィリー選手
7月7日 東海大ナイター 5000m 14分35秒80 宮本選手
函館ハーフマラソン 男子30位 東選手
女子18位 島村選手
7月6日 ホクレンディスタンス千歳大会 男子5000m 13分56秒94 松村選手 イイダ日本人新記録
14分09秒87 木田選手 セカンドベスト
14分12秒11 黒河選手 自己新記録
14分15秒08 黒田選手 自己新記録
14分19秒08 ピーター選手
14分38秒66 佐藤選手
15分05秒29 高橋選手
ホクレンディスタンス千歳大会 男子3000m 8分00秒58(全体1着) ウィリー選手 イイダ新記録・自己新記録
ホクレンディスタンス千歳大会 女子5000m 17分51秒06 久保倉選手
6月30日 第34回サロマ湖100kmマラソン 28位 五郎谷選手 8時間12分34秒
6月29日 第75回平成国際大学競技会 5000m 14分13秒60 ウィリー 木田選手アシスト
14分18秒34 木田選手
14分26秒93 佐藤選手 自己新記録
14分37秒41 宮本選手
6月23日 石巻復興マラソン 10kmの部 優勝(大会新記録) 大久保陸人選手 30分50秒
6月16日 第43回寒河江さくらんぼマラソンゲスト ハーフ 63分58秒 東瑞基選手 自己新記録
ハーフ 65分19秒 ピーター選手
ハーフ 65分39秒 黒田雄紀選手
ハーフ 67分48秒 五郎谷俊選手
10km 29分29秒 ウィリー選手
10km 29分55秒 松村陣之助選手
10km 30分02秒 木田貴大選手
10km 38分41秒 島村南実選手
10km 38分45秒 佐藤真弥選手
5km 20分42秒 会沢監督
6月2日 第271回日体大長距離競技会 男子5000m 13分43秒90 ウィリー選手 イイダ新記録
14分27秒80 宮本選手 シーズンベスト
6月1日 第271回日体大長距離競技会 男子10000m 29分56秒20 木田選手 シーズンベスト
30分25秒17 黒河選手
30分26秒23 宮本選手
30分39秒54 佐藤選手
30分41秒31 高橋選手
31分11秒21 五郎谷選手
第271回日体大長距離競技会 女子3000m 9分53秒41 久保倉選手 自己新記録
5月19日 第61回東日本実業団選手権5000m決勝 19位 14分13秒78 松村選手
28位 14分21秒06 黒河選手 自己新記録
44位 14分29秒36 黒田選手
50位 14分31秒90 木田選手
52位 14分32秒87 佐藤選手 自己新記録
56位 14分33秒87 宮本選手
66位 14分38秒74 東選手
106位 15分10秒89 高橋選手
第61回東日本実業団選手権 3000mSC決勝 3位 11分13秒17 久保倉選手 自己新・イイダ新
5月18日 第61回東日本実業団選手権1500m決勝 18位 3分55秒00 黒河選手
11位 4分36秒25 久保倉選手 イイダ新記録
第61回東日本実業団選手権10000m決勝 35位 30分20秒91 黒田選手
39位 30分28秒81 佐藤選手
44位 30分46秒46 宮本選手
45位 30分48秒55 村上選手
平成国際大競技会 10000m 31分38秒13 田島選手
31分59秒79 大久保選手
5月12日 第29回仙台国際ハーフマラソン エリートの部 62分55秒 ピーター選手 自己新・イイダ新
66分20秒 ウィリー選手 初ハーフ
5月11日 第270回日体大長距離競技会 男子10000m 29分54秒65 東選手
30分47秒19 佐藤選手
5月5日 法政大学陸上競技会 女子3000m障害 11分16秒20 久保倉実里選手 自己新記録・イイダ新
5月4日 第2回国士舘大学競技会 男子10000m 29分44秒98 東瑞基選手 今季初
29分47秒07 黒田雄紀選手
29分48秒08 佐藤晃章選手 自己新記録
第2回国士舘大学競技会 男子3000m 8分22秒06 木田貴大選手 SB
8分22秒82 村上優輝選手 セカンドベスト
8分23秒25 黒河一輝選手 自己新記録
8分45秒42 東選手 10000mとのタブルヘッター
8分45秒58 黒田選手 10000mとのタブルヘッター
4月28日 第82回東京陸上競技選手権 男子10000m 6位 30分43秒71 佐藤選手
第82回東京陸上競技選手権 男子1500m 予選 1着 宮本選手 4分02秒04
8位 宮本選手 4分01秒71
平成国際大競技会 5000m 14分27分05 東選手
4月27日 第82回東京陸上競技選手権 男子5000m 優勝 14分02秒32 松村選手 社会人ベスト 日本人イイダ新記録
6位 14分17秒94 木田選手 SB
9位 14分26秒23 黒田選手 セカンドベスト
10位 14分29秒19 黒河選手 SB
11位 14分39秒14 宮本選手 SB
12位 14分46秒21 高橋選手
第82回東京陸上競技選手権 女子3000mSC 優勝 11分22秒00 久保倉実里選手 自己新記録
4月21日 第21回長野マラソン 男子の部 22位 2時間29分23秒 五郎谷選手 自己ベスト
26位 2時間30分22秒 岡山選手
4月20日 第269回日体大長距離競技会10000m 28分27秒36 ウィリー選手 イイダ新記録 自己新記録
29分32秒98 ピーター選手
29分16秒98 村松選手 社会人ベスト
29分39秒91 黒田選手
29分53秒91 金子選手 SB
29分59秒68 木田選手 SB
30分17秒69 黒河選手
30分24秒94 宮本選手 SB
30分31秒20 村上選手
30分39秒57 佐藤選手
31分41秒12 田島選手
アシックスチャレンジ2019 10000m 29分33秒91 高橋選手 SB
4月14日 グアムユナイテッドマラソン 3位 2時間40分54秒 五郎谷選手
かすみがうら10マイル 11位 50分40秒 黒田選手
4月6日 第1回世田谷競技会 5000m 14分25秒44 高橋選手
14分29秒87 黒河選手
14分38秒19 木田選手
14分43秒58 宮本選手
15分21秒15 田島選手
3月22日 第8回平成国際大学競技会 2組目10000m 29分35秒56 松村陣之助選手
29分36秒95 黒田雄紀選手
30分05秒82 佐藤晃章選手 セカンドベスト
30分12秒06 黒河一輝選手
30分17秒13 木田貴大選手
30分22秒04 金子晃裕選手
30分29秒71 宮本甲斐選手
30分54秒46 高橋光晃選手
31分12秒19 田島光選手
31分17秒95 五郎谷俊選手
3月10日 第28回ヨロンマラソン 優勝 五郎谷選手 招待選手 2時間36分35秒
2019立川シティハーフマラソン 一般の部 女子5位 島村選手
男子13位 山田選手 66分20秒 セカンドベスト
男子14位 佐藤選手 66分25秒 セカンドベスト
3月3日 阿波シティハーフマラソン 招待 1着(順位無し) 佐藤真弥選手
東京マラソン2019 28位 金子選手 2時間17分29秒 自己新
61位 黒田選手 2時間21分38秒
82位 土田選手 2時間24分01秒
153位 岡山選手 2時間30分25秒
2月24日 深谷シティハーフ 優勝 佐藤真弥選手 83分02秒 自己新
深谷シティ10km 招待 30分32秒 高橋光晃選手
2月17日 第53回青梅マラソン男子30kmの部 45位 佐藤晃章選手 1時間41分36秒 自己新
第53回青梅マラソン女子10kmの部 8位 佐藤真弥選手 38分04秒
2月10日 第47回全日本実業団ハーフマラソン 68位 東瑞基選手 初ハーフ 64分54秒
102位 高橋光晃選手 初ハーフ 68分03秒
第65回桐生堀ハーフマラソン 招待 順位表彰なし 67分05秒 金子選手 1着でゴール
愛媛マラソン2019 招待選手 準優勝 下村紫織選手 2時間51分38秒
5位 岡山選手 2時間27分17秒
市町村対抗第73回かながわ駅伝 6区 川崎市代表 区間賞 黒田選手 川崎市も優勝
2月3日 第73回兵庫県群市区対抗駅伝1区10km 東灘区代表 14位 29分59秒 宮本甲斐選手
1月27日 第17回奥むさし駅伝 全6区間 1時間56分33秒 準優勝 高橋・黒田・宮本・黒河・木田・佐藤 大会新記録
1月20日 日本陸連公認 第10回東京赤羽ハーフマラソン 優勝(総合優勝) 黒田選手 63分33秒 大会新・イイダ新・自己新
3位 五郎谷選手 65分16秒 社会人ベスト
6位 金子選手 66分20秒
10位 佐藤選手 66分54秒
14位 土田選手 68分20秒
18位 宮本選手 68分54秒
日本陸連公認 第10回東京赤羽マラソン 10kmの部 優勝(総合優勝) 高橋選手 30分29秒 大会新記録
1月12日 日本陸連公認 第2回柏の葉チャレンジマラソン30km 優勝 山田選手 1時間36分59秒 PB