2018年 主なレース結果

新しいレース順に上から表示しております。

2018年の主なレース結果※下記一覧表は左右にスクロールできます。
8月7日 第71回十和田八幡平駅伝競走全国大会 男子71.6km 準優勝 東・ウィリー・黒田・木田・五郎谷
3時間47分57秒 コモディイイダ新記録・最高順位
第1回十和田八幡平駅伝競走全国大会 女子28.5km 4位 久保倉・島村・下村・佐藤・小山 1時間42分34秒
第71回十和田八幡平駅伝競走全国大会 男子5区 区間賞 金子晃裕選手(東日本実業団選抜チームで出場)
8月5日 2018ももクロハーフマラソン 優勝 ピータームワンギ選手 65分07秒
4位 宮本甲斐選手 70分12秒
7月27日 第71回富士登山競走 山頂の部 優勝 五郎谷俊選手 2時間39分28秒
第71回富士登山競走 5合目の部 優勝 山田雄喜選手 1時間18分38秒 歴代2位の記録
7月15日 第14回MKディスタンス 男子公認1500m(手動) 3分52秒0 ウィリー選手 ※宮本選手のアシスト
3分54秒4 宮本選手
4分00秒1 松枝選手
4分00秒3 黒田選手
4分06秒3 高橋選手 自己ベスト
7月7日 ホクレンロングディスタンス2018北見大会 10000m 28分54秒65 東選手 自己ベスト イイダ日本人新記録
29分05秒28 高橋選手 自己ベスト イイダ日本人新記録
29分04秒24 ピーター選手
順天堂大学長距離競技会 男子5000m 14分25秒94 木田選手 シーズンベスト
14分29秒41 黒田選手 シーズンベスト
14分43秒30 佐藤選手 シーズンベスト
14分53秒52 五郎谷選手
15分14秒22 山田選手 シーズンベスト
順天堂大学長距離競技会 女子3000m 10分29秒52 久保倉選手 ジーズンベスト
10分29秒98 島村選手 シーズンベスト
7月4日 ホクレンロングディスタンス2018網走大会 5000m 14分11秒99 東選手 自己ベスト
14分15秒28 高橋選手 自己ベスト
14分17秒95 ピーター選手
7月1日 日本陸連公認 函館マラソン2018 4位 小山愛実選手 2時間54分17秒 自己新
6月23日 第68回平成国際大学陸上競技会男子10000m 29分37秒07 高橋選手 自己ベスト
第68回平成国際大学陸上競技会男子5000m 15分16秒61 谷選手(一般)シーズンベスト
6月10日 第264回日体大長距離競技会 男子5000m 14分28秒66 宮本選手 シーズンベスト
6月9日 第264回日体大長距離競技会 1500m 全20組 トップ 3分45秒12 ウイリーキプセレム選手 イイダ新
第264回日体大長距離競技会 男子10000m 31分27秒15 土田選手
31分03秒58 黒河選手 セカンドベスト
30分40秒62 木田選手 シーズンベスト
30分53秒85 黒田選手
30分18秒69 金子選手 シーズンベスト
31分37秒56 佐藤選手
29分16秒22 ピーター選手
29分58秒61 高橋選手
6月2日 第2回世田谷競技会 男子5000m 13分58秒01 ウイリーキプセレム選手
14分17秒54 東瑞基選手 自己新記録
14分43秒87 五郎谷俊選手 シーズンベスト
第3回国士舘競技会 男子10000m 30分20秒22 谷星輝選手(一般) 自己新記録
第3回国士舘競技会 男子1500m 4分12秒24 田村翼選手(一般)
第3回国士舘競技会 女子3000m 10分33秒29 島村南実選手
5月20日 第70回東日本実業団選手権 男子5000m 14分27秒93 高橋選手
14分29秒71 黒河選手 セカンドベスト
14分29秒91 木田選手 シーズンベスト
14分30秒52 東選手 自己新記録
14分32秒92 宮本選手 シーズンベスト
14分45秒20 黒田選手 シーズンベスト
14分47秒29 佐藤選手 シーズンベスト
14分51秒30 五郎谷選手 シーズンベスト
15分00秒00 土田選手
15分04秒08 国吉選手 シーズンベスト
15分24秒80 松枝選手 シーズンベスト
第70回東日本実業団選手権 女子5000m 17分13秒68 下村選手 シーズンベスト
18分11秒09 久保倉選手 シーズンベスト
第70回東日本実業団選手権 女子3000m障害 11分17秒08 渡邊選手 セカンドベスト イイダ新
第70回東日本実業団選手権 女子3000m 10分41秒93 小林選手 引退レース
5月19日 第70回東日本実業団選手権 男子1500m決勝 13位 木田選手 4分00秒01
第70回東日本実業団選手権 女子1500m決勝 36位 島村選手 5分00秒48
第70回東日本実業団選手権 男子10000m 30分06秒94 ピーター選手
30分33秒19 東選手
30分47秒61 黒田選手
30分55秒29 黒河選手 自己新記録
30分17秒66 宮本選手
31分33秒73 国吉選手 シーズンベスト
31分48秒78 五郎谷俊選手
31分51秒40 佐藤選手
31分59秒03 山田選手
32分00秒21 高橋選手
32分58秒73 土田選手
5月13日 第263回日体大長距離競技会 5000m 14分05秒04 ウイリーキプセレム選手
5月12日 第263回日体大長距離競技会 10000m 29分43秒53 東選手 セカンドベスト
30分19秒54 金子選手 SB
30分32秒34 佐藤選手
30分40秒62 谷選手(一般) セカンドベスト
31分40秒05 土田選手
第263回日体大長距離競技会 1500m(手動) 3分48秒0 ウイリーキプセレム選手 イイダ新 初1500m
5月3日 ジャパンシリーズ上田バーティカル5km+1000m 6位 五郎谷選手 49分11秒
4月30日 第81回東京陸上競技選手権 男子10000m決勝 8位 五郎谷選手 31分58秒37
10位 黒田選手 32分23秒03
4月29日 チヤレンジミートゥイン熊谷 女子3000m障害 11分29秒97 渡邊怜奈選手 イイダ新
武相ハーフマラソン2018 準優勝 渡邊晋史選手
4月28日 第81回東京陸上競技選手権大会 男子5000m決勝 2位 ピーター選手 14分11秒91
8位 高橋選手 14分27秒83
9位 黒河選手 14分38秒01
10位 木田選手 14分42秒78
13位 宮本選手 14分52秒59
4月22日 第262回日体大長距離記録会5000m 13分44秒14 ウイリーキプセレム選手 イイダ新
4月21日 第262回日体大長距離記録会10000m 28分33秒26 ピータームワンギ選手 イイダ新記録
29分44秒94 高橋光晃選手 自己新記録
30分33秒94 佐藤晃章選手
30分37秒42 東瑞樹選手 セカンドベスト
30分37秒44 東瑞樹選手 セカンドベスト
30分44秒01 金子晃裕選手
30分46秒99 木田貴大選手
30分57秒77 宮本甲斐選手
31分19秒17 黒河一輝選手 自己新記録
4月15日 2018かすみがうらマラソン 9位 岡崎光選手 2時間32分55秒 PB
4月15日 第20回記念長野マラソン 11位 土田選手 2時間19分51秒
36位 岡山選手 2時間29分28秒
6位 下村紫織選手 2時間46分44秒
4月14日 第13回戸田・彩湖フルマラソン 優勝 小山愛実選手 初マラソン
4月8日 ユナイテッドグアムマラソン2018 優勝 五郎谷俊選手 初マラソン
パリマラソン2018 26位 黒田雄紀選手 2時間21分48秒
4月7日 第1回世田谷競技会 3000m 8分13秒79 ピータームワンギ選手 PB イイダ新記録
8分24秒87 高橋光晃選手 PB
8分29秒98 黒河一輝選手 PB
8分33秒55 宮本甲斐選手
8分43秒84 渡邊晋史選手 一般部員
8分46秒60 土田純選手
8分46秒83 国吉諒選手
8分49秒59 佐藤晃章選手
8分53秒07 田村翼選手 一般部員
10分32秒01 久保倉実里選手
10分33秒81 佐藤真弥選手
10分35秒95 小林悠華選手
10分46秒97 渡邊怜奈選手
4月1日 第23回吉川なまずの里マラソン10kmの部39歳以下の部 男子総合優勝 東瑞基選手 30分40秒
女子優勝 久保倉実里選手 37分18秒
3月24日 第65回平成国際大学競技会10000m 29分13秒26 ピータームワンギ選手 ペースメーカー
30分06秒06 黒田雄紀選手
30分06秒54 高橋光晃選手 セカンドベスト
30分31秒15 佐藤晃章選手
30分55秒30 宮本甲斐選手
第65回平成国際大学競技会5000m 15分23秒58 渡邊晋史選手
18分33秒43 小山愛実選手
18分38秒08 佐藤真弥選手
第65回平成国際大学競技会3000m 8分58秒82 田村翼選手
10分52秒37 渡邊怜奈選手
2月25日 東京マラソン2018 男子 2時間18分22秒 児玉選手 セカンドベスト
2時間19分24秒 土田選手
2時間26分24秒 岡山選手
2時間29分24秒 金子選手
2時間36分27秒 国吉選手 自己ベスト
2時間41分30秒 黒田選手
東京マラソン2018 ハーフ通過 公認記録 64分44秒 黒田選手 自己新記録・イイダ新記録
東京マラソン2018 女子 総合20位 2時間43分27秒 下村選手 自己新記録・イイダ新記録
2月24日 第101回日本選手権クロスカントリー シニア10km 49位 五郎谷俊選手 31分44秒
2月18日 第52回青梅マラソン 男子30km 19位 佐藤晃章選手 1時間42分29秒 自己ベスト
20位 松枝啓太選手 1時間42分38秒 自己ベスト
第52回青梅マラソン 女子30km 6位 小山愛実選手 1時間58分38秒 自己ベスト
第52回青梅マラソン 女子10km 6位 佐藤真弥選手 37分44秒 自己ベスト
2月11日 全日本実業団ハーフマラソン 93位 木田選手 68分02秒
95位 宮本選手 68分17秒
1月21日 日本陸連公認 第9回東京赤羽ハーフマラソン 男子 4位 64分45秒 黒田雄紀選手 自己ベスト コモディイイダ新記録
11位 65分41秒 佐藤晃章選手 自己ベスト
21位 66分06秒 五郎谷俊選手
24位 66分12秒 国吉諒選手 自己ベスト
36位 67分18秒 松枝啓太選手
80位 69分57秒 山田雄喜選手
90位 71分04秒 渡邉克則選手
94位 71分31秒 児玉雄介選手
101位 72分07秒 タイタスワロル選手 ※イイダラストラン
120位 75分15秒 宮本甲斐選手
日本陸連公認 第9回東京赤羽ハーフマラソン 女子 3位 下村紫織選手 79分08秒
11位 小山愛実選手 88分54秒
第9回東京赤羽マラソン 女子10km 優勝 佐藤真弥選手 37分55秒
準優勝 島村南実選手 39分32秒