2017年 主なレース結果

新しいレース順に上から表示しております。

2017年の主なレース結果※下記一覧表は左右にスクロールできます。
6月18日 第41回寒河江さくらんぼマラソン 10kmゲストの部 男子2着 木田貴大選手 29分52秒
男子3着 五郎谷俊選手 30分30秒
男子5着 渡辺哲也選手 32分50秒
女子1着 島村南実選手 37分10秒
女子2着 佐藤真弥選手 37分25秒
6月10日 第2回世田谷競技会 女子3000m 9分39秒71 下村紫織選手 イイダ新記録
10分06秒65 小林悠華選手 組トップ
10分24秒22 佐藤真弥選手 シーズンベスト
10分32秒50 島村南実選手
10分33秒01 倉澤ありさ選手 ジーズンベスト
10分37秒86 小山愛実選手
10分47秒61 葛巻琴美選手 シーズンベスト
第2回世田谷競技会 男子5000m 14分18秒52 タイタスワロル選手 組トップ
14分30秒90 児玉雄介選手 シーズンベスト 組トップ
14分36秒96 木田貴大選手
14分37秒38 五郎谷俊選手 シーズンベスト
14分42秒37 金子晃裕選手 社会人ベスト
14分48秒24 土田純選手
14分48秒78 松枝啓太選手 シーズンベスト
14分51秒38 渡邉晋史選手 シーズンベスト
14分51秒44 山田雄喜選手 自己ベスト
14分56秒57 宮本甲斐選手
14分57秒68 佐藤晃章選手
15分06秒60 黒田雄紀選手 シーズンベスト
15分09秒99 渡邉克則選手
6月3日 第257回日体大長距離競技会 男子10000m 29分52秒21 木田貴大選手 社会人ベスト
30分05秒63 タイタスワロル選手 ※木田選手アシスト
30分17秒44 金子晃裕選手 社会人ベスト
30分55秒21 渡邊晋史選手 シーズンベスト
31分12秒66 黒田雄紀選手
31分16秒41 松枝啓太選手
32分18秒96 国吉諒選手
32分19秒46 鈴木遥亮選手(一般部員)
第257回日体大長距離競技会 女子5000m 16分52秒80 下村紫織選手 イイダ新記録・組トップ
17分23秒82 小林悠華選手 シーズンベスト
第257回日体大長距離競技会 女子3000m 10分26秒11 小山愛実選手 シーズンベスト
10分54秒19 葛巻琴美選手
5月21日 第59回東日本実業団選手権 女子3000m決勝 10分00秒33 下村紫織選手
10分09秒41 小林悠華選手
10分19秒96 岸田美香選手
第59回東日本実業団選手権 男5000m決勝 14分15秒83 タイタスワロル選手 シーズンベスト 13位
14分31秒18 木田貴大選手 シーズンベスト 22位
14分35秒97 児玉雄介選手 シーズンベスト 25位
14分52秒57 土田純選手
14分53秒64 山田雄喜選手 セカンドベスト
14分59秒51 五郎谷俊選手
15分06秒54 宮本甲斐選手
15分07秒19 金子晃裕選手
15分12秒66 佐藤晃章選手
5月20日 第59回東日本実業団選手権 男女1500m 8位 タイタスワロル選手 3分55秒92
4分43秒52 下村紫織選手 コモディイイダ新記録
4分50秒17 小林悠華選手
4分54秒14 岸田美香選手
第59回東日本実業団選手権 男10000m決勝 30分32秒99 木田貴大選手 シーズンベスト
30分40秒65 児玉雄介選手
30分50秒62 五郎谷俊選手
30分58秒06 金子晃裕選手
31分05秒34 山田雄喜選手
31分07秒27 宮本甲斐選手
31分33秒33 土田純選手
31分37秒92 佐藤晃章選手
5月14日 第37回鹿沼さつきマラソン オープン参加 10kmの部 男子総合1着 渡邉克則選手 31分53秒
女子総合1着 小山愛実選手 38分37秒
女子総合2着 倉澤ありさ選手 39分00秒
第37回鹿沼さつきマラソン オープン参加 5kmの部 男子総合1着 国吉諒選手 15分17秒
女子総合1着 小林悠華選手 17分21秒
5月7日 第175回東海大長距離競技会10000m 30分32秒30 山田雄喜選手 自己新記録
31分42秒17 田村翼選手(一般部員)
第175回東海大長距離競技会5000m 15分44秒45 岡崎光選手(一般部員)
4月30日 第80回東京陸上競技選手権 1500m決勝 4位 木田貴大選手 4分01秒98
第80回東京陸上競技選手権 10000m決勝 4位 児玉雄介選手 30分33秒49 SB
5位 宮本甲斐選手 30分46秒23
7位 五郎谷俊選手 31分09秒65
9位 佐藤晃章選手 31分44秒80
11位 土田純選手 31分53秒90
2017チャレンジミートゥ in 熊谷 女子3000m 島村南実選手 10分24秒13
女子3000mSC 佐藤真弥選手 11分35秒82 PB
4月29日 第80回東京陸上競技選手権 5000m決勝 12位 木田貴大選手 14分43秒19
14位 五郎谷選手 14分47秒01
17位 宮本甲斐選手 14分58秒69
18位 児玉雄介選手 15分20秒87
4月16日 第19回長野アラソン 10位 土田純選手 2時間20分57秒 ※年代別優勝
12位 金子晃裕選手 2時間22分49秒 ※年代別3位
かすみがうらマラソン 34位 野田春香選手
4月9日 ユナイテッドグアムハーフマラソン2017 代表派遣 69分10秒 五郎谷俊選手 コースレコード樹立
パリマラソン2017 代表派遣 3時間12分36秒 下村紫織選手
4月8日 第1回世田谷競技会 女子3000m 10分12秒39 岸田美香選手
10分15秒43 島村南実選手
10分31秒62 佐藤真弥選手
10分34秒53 小山愛実選手
第1回世田谷競技会 男子5000m 14分24秒33 宮本甲斐選手
14分38秒26 木田貴大選手
14分39秒34 佐藤晃章選手 社会人ベスト
14分44秒70 児玉雄介選手
14分47秒76 土田純選手
14分51秒76 金子晃裕選手
14分53秒62 山田雄喜選手 自己新記録
14分55秒11 国吉諒選手
4月2日 第22回吉川なまずの里マラソン 女子 総合優勝 5kmの部 佐藤真弥選手 17分56秒
部門優勝(総合2位) 10kmの部 小林悠華選手 36分23秒
2月26日 東京マラソン2017 女子 45位 下村紫織選手 2時間53分19秒
東京マラソン2017 男子 47位 土田 純選手 2時間18分48秒
54位 児玉雄介選手 2時間20分18秒
107位 渡邊哲也選手 2時間26分49秒
147位 紺野勇樹選手 2時間30分49秒
218位 渡邊晋史選手 2時間34分37秒 自己新
2月19日 第51回 青梅マラソン 女子10kmの部 5位 岸田美香選手
6位 西山路佳選手
第51回 青梅マラソン 男子30kmの部 20位 五郎谷選手 1時間39分23秒 自己ベスト
25位 山田選手 1時間40分28秒 自己ベスト
31位 渡邉克則選手 1時間42分44秒 自己ベスト
32位 佐藤選手 1時間43分16秒 自己ベスト
2月5日 第41回浜名湖一周駅伝ファイナル 5区間 51.5km 敢闘賞 松枝・五郎谷・佐藤・克則・児玉 2時間40分29秒
nike discovery cross country(ケニア)シニア10000m 25位 タイタスワロル選手 29分50秒
1月29日 第65回勝田全国マラソン 6位 渡邊哲也選手 2時間27分43秒
第15回奥むさし駅伝競走大会 総合5位 松枝・佐藤・五郎谷・西山・金子・晋史 1時間58分00秒
総合8位 黒田・児玉・紺野・国吉・克則・土田 1分58分26秒
1月15日 日本陸連公認 第8回東京・赤羽ハーフマラソン 3位 松枝啓太選手 65分22秒 自己ベスト
5位 木田貴大選手 65分43秒 社会人初ハーフ
6位 五郎谷俊選手 65分55秒 社会人ベスト
7位 金子晃裕選手 66分07秒 セカンドベスト
8位 土田純選手 66分34秒
9位 児玉雄介選手 66分38秒
10位 佐藤晃章選手 66分41秒 自己ベスト
14位 渡邊晋史選手 68分37秒
17位 渡邊克則選手 69分00秒
20位 紺野勇樹選手 69分18秒
第8回東京・赤羽ハーフマラソン 女子10キロの部 準優勝 岸田美香選手 37分03秒
準優勝 倉澤ありさ選手 38分22秒 自己ベスト